Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 6 апреля 2023 г. N 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Обзор документа

16 мая 2023

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 апреля 2023 г. N 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Обзор документа

Как перевести ребенка в другую школу - Минпросвещения меняет правила.
Минпросвещения с 1 сентября 2023 г. до 1 сентября 2029 г. вводит новый порядок перевода учеников из одной школы в другую.
Перевод осуществляется в следующих случаях:
- по инициативе совершеннолетнего школьника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего;
- при прекращении деятельности исходной организации, аннулировании лицензии, лишении госаккредитации или прекращении действия аккредитации;
- при приостановлении действия лицензии.
Перевестись можно в любое время учебного года.
Порядок не распространяется на нетиповые образовательные организации, специальные учебно-воспитательные образовательные организации для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением и общеобразовательные организации при исправительных учреждениях УИС.
Утрачивает силу прежний порядок перевода.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2023 г. Регистрационный № 73315.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад