Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 15 мая 2023 г. N 350 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. N 690 "О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы"

Обзор документа

15 мая 2023

gerb

Указ Президента РФ от 15 мая 2023 г. N 350 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. N 690 "О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы"

Обзор документа

Иностранцы, заключившие контракт в период проведения СВО, смогут получить гражданство в упрощенном порядке.
Президент уточнил условия упрощенного приема в гражданство РФ иностранцев, заключивших контракты о прохождении военной службы.
В частности, получить гражданство РФ в упрощенном порядке теперь могут иностранные граждане, заключившие в период проведения СВО контракты о прохождении службы в Вооруженных силах РФ или воинских формированиях сроком на один год. Также упрощенный порядок распространяется на членов их семей.
Заявление о получении гражданства можно подать в любой территориальный орган МВД по своему выбору. Вместе с ним представляется в т. ч. контракт о прохождении военной службы.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад