Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 22 декабря 2022 г. N 974 "О внесении изменений в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 сентября 2020 г. N 486"

Обзор документа

21 апреля 2023

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 22 декабря 2022 г. N 974 "О внесении изменений в классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22 сентября 2020 г. N 486"

Обзор документа

Минцифры скорректировало классификатор программ для ЭВМ.
В классификатор программ для ЭВМ введен раздел по отраслевому прикладному ПО. Новые классы включены в следующие разделы:
- встроенное ПО;
- системное ПО;
- средства обеспечения информационной безопасности;
- средства разработки ПО;
- прикладное ПО;
- промышленное ПО;
- средства управления процессами организации;
- средства анализа данных.
К средствам обеспечения информационной безопасности отнесены средства предотвращения целевых атак.
Программам и базам данным, которым присвоены исключаемые классы "Автоматизированные информационные системы оформления воздушных перевозок" и "Информационные системы для решения специфических отраслевых задач" раздела по прикладному ПО, присваиваются аналогичные классы раздела по отраслевому прикладному ПО.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2023 г. Регистрационный № 73105.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад