Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 марта 2023 г. N 500 "О мерах по урегулированию задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, в 2023 году"

Обзор документа

31 марта 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2023 г. N 500 "О мерах по урегулированию задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, в 2023 году"

Обзор документа

Продлен срок направления требования об уплате налоговой задолженности.
В 2023 г. предельный срок направления требований об уплате налоговой задолженности и применения мер взыскания увеличивается на 6 месяцев.
С 1 января по 30 июня 2023 г. пени не начисляются, если налогоплательщик допустил ошибки при формировании уведомления об исчисленных налогах или его не направил.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад