Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 марта 2023 г. N 486 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

30 марта 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 марта 2023 г. N 486 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Усовершенствован порядок допуска электроники к госзакупкам.
Правительство РФ обновило перечень иностранной радиоэлектронной продукции, в отношении которой устанавливаются ограничения допуска к госзакупкам. В частности, включены электронные приборы для измерения или контроля давления жидкостей и газов. Также уточнен перечень иностранных промышленных товаров, в отношении которых устанавливается запрет на допуск к закупкам.
Вводится двухуровневая система допуска к закупкам отдельных видов вычислительной техники. Наивысший приоритет будет получать продукция первого уровня (с российским центральным процессором). Сведения об уровне будут включаться в реестр радиоэлектронной продукции.
Скорректирован порядок подтверждения страны происхождения радиоэлектронной продукции.
Постановление вступает в силу с 20 апреля 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад