Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 27 февраля 2023 г. N 137 "Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации для лиц, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, в 2022/23 и 2023/24 учебных годах по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

28 марта 2023

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 27 февраля 2023 г. N 137 "Об утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации для лиц, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, в 2022/23 и 2023/24 учебных годах по образовательным программам среднего профессионального образования"

Обзор документа

Установлены особенности проведения ГИА для выпускников техникумов и колледжей в новых регионах.
Минпросвещения урегулировало вопросы прохождения в 2022/23 и 2023/24 учебных годах государственной итоговой аттестации (ГИА) лицами, обучающимися по программам среднего профобразования в новых регионах России.
В частности, выпускники допускаются к ГИА при отсутствии академической задолженности и выполнении учебного плана в полном объеме. Аттестация может проводиться в форме госэкзамена для выпускников, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, а также в форме госэкзамена или защиты диплома для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена. Допускается проведение ГИА в форме демонстрационного экзамена.
Для обеспечения безопасности обучающихся, педагогов и иных работников, привлеченных к ГИА, региональные власти могут принять решение об изменении формы ГИА, о проведении ее дистанционно или в форме промежуточной аттестации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2023 г. Регистрационный № 72721.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад