Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 22 февраля 2023 г. N 203 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 июля 2021 г. N 670"

Обзор документа

27 марта 2023

gerb

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 22 февраля 2023 г. N 203 "О внесении изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 июля 2021 г. N 670"

Обзор документа

Для новых регионов установлены правила выдачи дипломов о высшем образовании.
Дипломы выдаются гражданам России, успешно прошедшим ГИА в 2021/22 учебном году в вузах, расположенных на территориях новых регионов, и не получившим дипломы, образцы которых утверждены госорганами ДНР, ЛНР или Украины. Дипломы выдают вузы, уполномоченные Минобрнауки. При отсутствии в документе об обучении или о прохождении госаттестации информации соответствующие сведения в дипломе или дубликате не заполняются с указанием символа "-". Оценки переводятся в пятибалльную систему.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2023 г. Регистрационный № 72707.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад