Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 марта 2023 г. N 444 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа

27 марта 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 марта 2023 г. N 444 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Обзор документа

Изменились правила предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
Теперь регионы смогут самостоятельно устанавливать критерии, на основании которых будет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг. При этом должны учитываться рекомендации Минстроя.
Сведения о наличии у получателей субсидий подтвержденной судебным актом непогашенной задолженности по оплате ЖКУ, которая образовалась не более чем за 3 последних года, уполномоченный орган будет получать из ГИС ЖКХ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад