Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета директоров Банка России от 17 марта 2023 г. "Об установлении порядка взаимодействия между кредитными организациями при осуществлении перевода денежных средств"

Обзор документа

21 марта 2023

gerb

Решение Совета директоров Банка России от 17 марта 2023 г. "Об установлении порядка взаимодействия между кредитными организациями при осуществлении перевода денежных средств"

Обзор документа

При переводе денежных средств внутри страны банки будут использовать только отечественную финансовую инфраструктуру.
С 1 октября 2023 г. для передачи финансовой информации при переводах средств на территории России кредитные организации должны использовать только российские сервисы и отечественную финансовую инфраструктуру.
Информацию по таким переводам надо будет передавать через системы передачи финансовых сообщений Банка России или иные российские системы. Требование не касается трансграничного перевода денежных средств, а также передачи указанной информации в рамках платежной системы для рассмотрения заявлений клиентов по операциям с использованием электронных средств платежа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад