Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

20 марта 2023

gerb

Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13.15 и 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Установлена ответственность за дискредитацию добровольцев.
Введена административная ответственность за дискредитацию добровольческих формирований, организаций и физлиц, которые оказывают содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы России. Предусмотрены штрафы до 50 тыс. руб. для граждан и до 500 тыс. руб. для юрлиц.
Установлена ответственность за распространение в СМИ и Интернете инструкций по незаконному изготовлению боеприпасов, за исключением сведений о способах и методах самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад