Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 72-ФЗ "О внесении изменения в статью 38 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Обзор документа

20 марта 2023

gerb

Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 72-ФЗ "О внесении изменения в статью 38 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества"

Обзор документа

Работники Госкорпорации "Роскосмос" могут представлять государство в АО с "золотой акцией".
Работникам Госкорпорации "Роскосмос" предоставлено право быть представителями Российской Федерации в совете директоров (наблюдательном совете) и ревизионной комиссии АО, в отношении которого действует специальное право ("золотая акция").
Представителем Российской Федерации, ее субъекта может назначаться госслужащий, который осуществляет свою деятельность на основании положения, утвержденного соответственно Правительством РФ, органами госвласти субъектов. Ранее представителями Российской Федерации по специальному праву ("золотой акции") в организациях ракетно-космической промышленности назначались госслужащие Роскосмоса, однако Агентство было упразднено, а его полномочия и функции переданы Госкорпорации "Роскосмос".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад