Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 59-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения"

Обзор документа

20 марта 2023

gerb

Федеральный закон от 18 марта 2023 г. N 59-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения"

Обзор документа

Россия и Азербайджан договорились о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.
Ратифицирован договор с Азербайджаном о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения.
Предусмотрено распределение финансовой ответственности сторон по предоставлению страхового обеспечения за пенсионные права, приобретенные на их территории. Это позволит предоставить гражданам, работающим как в России, так и за ее пределами, возможность реализовать свое право на пенсионное обеспечение и при необходимости суммировать периоды работы на территории двух государств для определения права на пенсию по старости.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад