Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

31 августа 2007

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11 июля 2007 г. N 47 "О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом"


Обзор документа
Согласно результатам санитарно-эпидемиологического надзора при изготовлении технических жидкостей по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоотмывающих жидкостей, все чаще используется метиловый спирт (метанол), который является наиболее опасным токсическим веществом.
Отсутствие на этикетках и сопроводительных документах технических жидкостей сведений об использовании метанола, недостаточное информирование населения о тяжелых последствиях употребления в качестве суррогатов алкоголя средств, содержащих метанол, приводят к многочисленным случаям отравления метанолом в быту.
В связи с этим организациям, производящим и реализующим средства по уходу за автотранспортом, предписано прекратить использование метанола при производстве данных средств, а также продажу населению средств, содержащих метанол.
Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ необходимо: исключить выдачу положительных санитарно-эпидемиологических заключений на средства по уходу за автотранспортом, содержащие метанол; усилить надзор за выполнением санитарных требований при производстве, хранении, транспортировке и реализации указанных средств; информировать население о токсических свойствах метанола и тяжелых последствиях использования его в качестве суррогатов алкоголя.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 августа 2007 г. Регистрационный N 10037.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.