Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2 марта 2023 г. N 684 "О внесении изменений в перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории Российской Федерации правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 19 апреля 2022 г. N 1532"

Обзор документа

15 марта 2023

gerb

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 2 марта 2023 г. N 684 "О внесении изменений в перечень товаров (групп товаров), в отношении которых не применяются положения подпункта 6 статьи 1359 и статьи 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации при условии введения указанных товаров (групп товаров) в оборот за пределами территории Российской Федерации правообладателями (патентообладателями), а также с их согласия, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 19 апреля 2022 г. N 1532"

Обзор документа

Расширен список товаров для параллельного импорта.
Скорректирован перечень товаров иностранного производства, разрешенных для ввоза в страну без согласия правообладателей.
В частности, в перечень включен ряд брендов моторных масел (Shell Helix, Rimula), бытовой техники (Zanussi, Wahl), косметики и парфюмерии (Kerastase, Yves Saint Laurent), запчастей для сельскохозяйственной и судовой техники (Caterpillar, Bauer Kompressoren), игрушек и детских товаров (Hasbro, Logitech, Nintendo). Также в перечень включены товары бренда IKEA.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 марта 2023 г. Регистрационный № 72587.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад