Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 8 февраля 2023 г. N 2 "О проведении иммунизации населения Российской Федерации против дифтерийной инфекции"

Обзор документа

9 марта 2023

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 8 февраля 2023 г. N 2 "О проведении иммунизации населения Российской Федерации против дифтерийной инфекции"

Обзор документа

В России объявлена иммунизация против дифтерии.
Регионам рекомендовано обеспечить своевременную иммунизацию против дифтерии в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Вопросы об организации вакцинации и об охвате не менее 95% населения должны быть рассмотрены до 20 апреля 2023 г. До 20 мая поручено принять дополнительные меры по улучшению диагностики и профилактики дифтерии в условиях риска завоза инфекции. Нужно выделить средства на закупку диагностических препаратов, в том числе экспресс-тестов, и вакцин.
Даны и другие поручения в части иммунизации против дифтерии.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 марта 2023 г. Регистрационный № 72549.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад