Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2022 г. N 782н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации"

Обзор документа

2 марта 2023

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2022 г. N 782н "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации"

Обзор документа

Минтруд актуализировал ряд актов в связи с созданием Фонда пенсионного и социального страхования.
В связи с созданием Фонда пенсионного и социального страхования Минтруд скорректировал ряд актов, касающихся пенсионного обеспечения, оказания соцподдержки, обеспечения техсредствами реабилитации, выплаты пособий на детей, маткапитала.
Например, теперь новый Фонд (а не ПФР) ведет федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Уточнен порядок наполнения регистра.
Фонд (а не ФСС) рассчитывает скидки и надбавки к страховым тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, финансирует меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, а также санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредных и опасных работах.
Уточнены формы некоторых документов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 марта 2023 г. Регистрационный № 72478.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад