Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. N 68 "Об определении порядка обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами и порядка продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в них"

Обзор документа

2 марта 2023

gerb

Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. N 68 "Об определении порядка обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами и порядка продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в них"

Обзор документа

Минобороны обеспечит добровольческие формирования оружием и военной техникой.
Урегулировано обеспечение добровольческих формирований вооружением, военной техникой и материально-техническими средствами.
Речь идет о формированиях, которые содействуют выполнению задач, возложенных на ВС РФ, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании ВС РФ за рубежом.
Обеспечение организуется командиром соединения (воинской части), выполняющего мероприятия по формированию таких образований.
Для участников формирований установлены правила продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медпомощи.
Зачисление на обеспечение организуется командиром соединения (воинской части), выполняющего мероприятия по формированию, либо соединения (воинской части), к которому формирование прикреплено на обеспечение.
Медпомощь оказывается в медицинских (военно-медицинских) организациях, воинских частях и медицинских (военно-медицинских) подразделениях ВС РФ и вне военно-медицинских организаций в амбулаторных условиях, в условиях дневного стационара и в стационарных условиях.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 марта 2023 г. Регистрационный № 72483.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад