Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 февраля 2023 г. N 36н “Об утверждении перечня лекарственных препаратов и фармакотерапевтических групп лекарственных препаратов, разрешенных к реализации в рамках эксперимента по осуществлению розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецепту на лекарственный препарат, дистанционным способом”

Обзор документа

22 февраля 2023

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 февраля 2023 г. N 36н “Об утверждении перечня лекарственных препаратов и фармакотерапевтических групп лекарственных препаратов, разрешенных к реализации в рамках эксперимента по осуществлению розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецепту на лекарственный препарат, дистанционным способом”

Обзор документа

Известно, какие рецептурные препараты можно будет купить дистанционно.
С 1 марта 2023 г. в Москве, Белгородской и Московской областях стартует эксперимент по дистанционной розничной торговле рецептурными препаратами. Он продлится 3 года.
Утвержден список лекарств, которые подпадают под эксперимент. В их числе - абакавир, дексаметазон, диклофенак, декстроза, глицин, изофлуран, зинамивир, железа сульфат, доравирин, гамма-аминомасляная кислота.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2023 г. Регистрационный № 72431.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад