Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 февраля 2023 г. "Вниманию организаций, осуществляющих перевозки этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции"

Обзор документа

6 февраля 2023

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 3 февраля 2023 г. "Вниманию организаций, осуществляющих перевозки этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции"

Обзор документа

Временно смягчены требования к автоперевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции.
До 1 мая 2023 г. допускается перевозить по территории РФ этиловый спирт и нефасованную спиртосодержащую продукцию крепостью более 25 градусов, произведенные в странах ЕАЭС, автотранспортом в танк-контейнерах без его оснащения опломбированными цистернами и оборудованием для учета объема перевозок продукции. Такая перевозка не будет считаться нарушением.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад