Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. N 13-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

6 февраля 2023

gerb

Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. N 13-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Изменились правила допуска к сведениям госинформсистемы мониторинга за оборотом маркируемых товаров.
В Закон об основах регулирования торговой деятельности внесены поправки, уточняющие порядок допуска пользователей к информации госинформсистемы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке (ГИС).
В частности, пользователи ГИС получили право на обработку информации в системе. При этом производитель и импортер товара могут обрабатывать информацию или поручать ее обработку только в собственных интересах.
Кроме этого, в Законе о приватизации государственного и муниципального имущества урегулирован вопрос одновременной госрегистрации публичного сервитута и прав на приватизируемое помещение в здании в случае, если через это помещение осуществляется единственный проход к иным помещениям в данном здании.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад