Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

6 февраля 2023

Федеральный закон от 6 февраля 2023 г. N 13-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Обзор документа
Изменились правила допуска к сведениям госинформсистемы мониторинга за оборотом маркируемых товаров.
В Закон об основах регулирования торговой деятельности внесены поправки, уточняющие порядок допуска пользователей к информации госинформсистемы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих маркировке (ГИС).
В частности, пользователи ГИС получили право на обработку информации в системе. При этом производитель и импортер товара могут обрабатывать информацию или поручать ее обработку только в собственных интересах.
Кроме этого, в Законе о приватизации государственного и муниципального имущества урегулирован вопрос одновременной госрегистрации публичного сервитута и прав на приватизируемое помещение в здании в случае, если через это помещение осуществляется единственный проход к иным помещениям в данном здании.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное