Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 "Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"

Обзор документа

24 января 2023

gerb

Приказ Министра обороны РФ от 19 декабря 2022 г. N 780 "Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"

Обзор документа

Минобороны прописало порядок перечисления мобилизованным ежемесячной соцвыплаты.
Мобилизованным гражданам, помимо денежного содержания, полагается ежемесячная соцвыплата (158 тыс. руб., занимающим воинскую должность курсанта - 172 тыс. руб).
Выплата производится со дня назначения на воинскую должность и по день освобождения от нее, за неполный месяц - пропорционально числу прослуженных дней. В случае заключения контракта о прохождении военной службы деньги выплачивают до дня вступления контракта в силу.
Выплату осуществляют одновременно с денежным довольствием.
Выплата производится с 21 сентября 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 января 2023 г. Регистрационный № 72091.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад