Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13 января 2023 г. "Вниманию производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции!"

Обзор документа

13 января 2023

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13 января 2023 г. "Вниманию производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи с производственной мощностью не более 300 тысяч декалитров в год без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции!"

Обзор документа

Использование для производства пива оборудования малой мощности без оснащения АСИУ: документы в Росалкогольрегулирование подаются по почте или через Госуслуги.
С 8 января 2023 г. вступил в силу административный регламент Росалкогольрегулирования, устанавливающий порядок принятия решения о допустимости использования основного технологического оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи с производственной мощностью не более 300 тыс. декалитров в год без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.
Заявители представляют в Службу заявление и расчет мощности оборудования по формам, установленным регламентом. Документы подаются через Почту России или Портал госуслуг. Росалкогольрегулирование обращает внимание, что документы, представленные иными способами, не рассматриваются.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад