Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2022 г. N 2535 "Об особенностях установления и распределения тарифных квот, установлении ставок вывозных таможенных пошлин на вывоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и о внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2022 г. N 1580"

Обзор документа

5 января 2023

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2022 г. N 2535 "Об особенностях установления и распределения тарифных квот, установлении ставок вывозных таможенных пошлин на вывоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и о внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2022 г. N 1580"

Обзор документа

Установлены квоты на вывоз из новых регионов в третьи страны отдельных видов сельхозпродукции.
Установлены тарифные квоты на экспорт из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в государства, не являющиеся членами ЕАЭС: - пшеницы и меслина, ячменя, кукурузы, соевых бобов, семян рапса - на 2023 г.; - семян подсолнечника, масла подсолнечного, подсолнечного шрота - на период с 1 января по 31 августа 2023 г. включительно.
Также определены ставки экспортных пошлин на 2023 г. в отношении указанных товаров.
Квоты распределяют высшие должностные лица регионов. Они используются на основании разовой лицензии, выдаваемой Минпромторгом.
Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад