Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 30 декабря 2022 г. N 984 "Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

4 января 2023

gerb

Указ Президента РФ от 30 декабря 2022 г. N 984 "Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Обзор документа

Президент определил особенности поступления на службу в ОВД для новых регионов.
До 1 января 2026 г. сняты ограничения по предельному возрасту для поступления на службу в ОВД для новых регионов. При этом сохранены требования о предельном возрасте пребывания на службе для лиц, имеющих спецзвания. Годность к службе определяется на основании заключения по результатам военно-врачебной экспертизы. Профессиональный психологический отбор будут проходить только руководители территориальных органов МВД и организаций, входящих в его систему. Испытание не устанавливается, личное поручительство не оформляется.
Отдельно оговорены условия поступления на службу граждан, ранее служивших в вооруженных силах, органах правопорядка или прокуратуры новых регионов.
Особенности поступления на службу для новых регионов действуют до 2026 г. Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад