Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 30 ноября 2022 г. N ЕД-7-8/1138@ "Об утверждении Порядка ведения реестра решений о взыскании задолженности и размещения в указанном реестре документов, предусмотренных пунктом 3 статьи 46 Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

4 января 2023

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 ноября 2022 г. N ЕД-7-8/1138@ "Об утверждении Порядка ведения реестра решений о взыскании задолженности и размещения в указанном реестре документов, предусмотренных пунктом 3 статьи 46 Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Появились правила ведения реестра решений налоговых органов о взыскании задолженности.
С 2023 г. в случае неисполнения требования об уплате задолженности она взыскивается по решению налогового органа посредством его размещения в реестре таких решений. Также в реестре размещаются определенные документы, в т. ч. поручения налогового органа на списание и перечисление денежных средств со счетов плательщика в бюджетную систему, уведомления о приостановлении операций по счетам налогоплательщика.
ФНС разработала порядок ведения указанного реестра и размещения в нем документов.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, но не ранее 1 января 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2022 г. Регистрационный № 71891.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад