Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 30 ноября 2022 г. N ЕД-7-8/1134@ "Об утверждении Порядка предоставления налоговыми органами отсрочки, рассрочки по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и (или) налогов, сборов, страховых взносов, срок уплаты которых не наступил, инвестиционного налогового кредита"

Обзор документа

9 января 2023

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 30 ноября 2022 г. N ЕД-7-8/1134@ "Об утверждении Порядка предоставления налоговыми органами отсрочки, рассрочки по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и (или) налогов, сборов, страховых взносов, срок уплаты которых не наступил, инвестиционного налогового кредита"

Обзор документа

Новый порядок предоставления отсрочки по уплате налогов.
ФНС обновила порядок предоставления:
- отсрочки, рассрочки по уплате задолженности по налогам, сборам и страховым взносам;
- отсрочки, рассрочки по уплате налогов, сборов и страховых взносов, срок уплаты которых не наступил;
- инвестиционного налогового кредита.
Заявления и необходимые документы можно подать через личный кабинет на сайте ФНС или по ТКС. Уточнены сроки принятия решений.
Прежний порядок признается утратившим силу.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, но не ранее 1 января 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2022 г. Регистрационный № 71890.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад