Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 633-ФЗ "О внесении изменений в статью 49 Федерального закона "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации" и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

4 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 633-ФЗ "О внесении изменений в статью 49 Федерального закона "О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации" и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Больше не требуется раздельная выкладка винодельческой продукции при розничной продаже в зависимости от даты производства.
Исключено требование о раздельной выкладке винодельческой продукции, произведенной до вступления в силу Закона о виноградарстве и виноделии (т. е. до 26 июня 2020 г.) и после. Также разрешена выкладка коньяка и бренди, произведенных и зафиксированных в ЕГАИС до 2 июля 2021 г., совместно с продукцией, произведенной позднее.
Раздельная выкладка изначально рассматривалась в качестве временной меры, направленной на обеспечение соблюдения интересов потребителей. Указанные положения в полной мере обеспечили повышение качества винодельческой продукции, в связи с чем требования о раздельной выкладке уже излишни.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад