Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 614-ФЗ "О внесении изменений в статью 160 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

3 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 614-ФЗ "О внесении изменений в статью 160 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

Унифицированы требования к предоставлению ряда мер соцподдержки.
Подписан закон, унифицирующий отдельные требования к предоставлению ряда мер соцподдержки. Речь идет о компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан и о предоставлении компенсации родителям или законным представителям платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные учреждения.
В указанных целях Правительство наделено полномочием по установлению единых стандартов предоставления таких госуслуг. Соответствующие поправки внесены в Закон об образовании, а также в ЖК РФ.
Закон вступает в силу с 1 июля 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад