Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 602-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

3 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 602-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Закон о правовом положении иностранцев больше не регулирует вопросы приема на госслужбу.
Подписан закон об устранении правовых коллизий в сфере приема на государственную или муниципальную службу иностранцев, а также граждан России, имеющих гражданство иностранного государства, которое не прекращено по независящим от них причинам. Регулирующие такие правоотношения нормы Закона о правовом положении иностранцев утратили силу.
Работники государственных и муниципальных органов, которые являются гражданами России и имеют гражданство иностранного государства, в отношении которых ТК РФ установлены ограничения, могут продолжить работу до 30 июня 2024 г. Государственные и муниципальные служащие, должностные лица и работники, которые имеют гражданство иностранного государства, могут продолжить проходить службу (работать) до указанной даты.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад