Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 597-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Обзор документа

3 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 597-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Обзор документа

Упрощены правила применения ККТ при расчете за маркированный товар.
В Законе о применении ККТ установлены случаи, в которых пользователь, осуществляющий расчет за маркированный товар, который должен направлять (вносить) информацию о таком товаре в информсистемы маркировки, в момент расчета вправе не формировать запрос о коде маркировки товара. В этих случаях уведомление о реализации маркированного товара вместо кода маркировки может содержать код товара, входящий в состав кода идентификации, определяемый по установленным форматам фискальных документов.
Закон вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад