Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 596-ФЗ "О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившей силу части 6 статьи 2 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

9 января 2023

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. N 596-ФЗ "О внесении изменений в статью 149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и о признании утратившей силу части 6 статьи 2 Федерального закона "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Аффинажные организации освободили от НДС при реализации физлицам слитков драгметаллов.
Подписан закон об освобождении от НДС операций по реализации:
- драгметаллов (в том числе слитков) организации, изготавливающей банкноты и монету Банка России;
- драгметаллов в слитках физлицам аффинажными организациями и организацией, изготавливающей банкноты и монету Банка России.
Федеральный закон вступает в силу через 1 месяц со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад