Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

31 июля 2007

Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 июня 2007 г. N 128-э/1 "Об утверждении Методических указаний по регулированию размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа"


Обзор документа
Установлена новая методика регулирования и расчета размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые поставщиками газа конечным потребителям газа.
Расчет размера платы за снабженческо-сбытовые услуги предусматривает его установление на уровне, обеспечивающем организации, осуществляющей регулируемый вид деятельности, получение планируемого объема выручки от оказания услуг в размере, необходимом для возмещения экономически обоснованных расходов, относимых на себестоимость услуг, обеспечения получения обоснованной нормы прибыли на капитал, используемый в регулируемом виде деятельности, учета в структуре платы за снабженческо-сбытовые услуги всех налогов и иных обязательных платежей.
Регулирование платы за снабженческо-сбытовые услуги основывается на раздельном учете расходов по регулируемому виду деятельности. Приведены правила учета расходов.
Полученная организацией экономия расходов за счет внедрения передовых методов организации труда, энерго- и ресурсосберегающих технологий не учитывается при расчете размера платы за снабженческо-сбытовые услуги в течение 3 лет. Обоснованный незапланированный убыток прошлых лет, наоборот, подлежит учету. Возможно покрытие незапланированного убытка прошлых лет по согласованному с ФСТ России графику в течение нескольких лет.
Размер платы за снабженческо-сбытовые услуги поставщика газа устанавливается дифференцированно по группам конечных потребителей. Определен порядок отнесения конечных потребителей к группам.
В связи с принятием новой методики изменились перечень и формы представления материалов для утверждения (пересмотра) размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, принципы расчета размера платы за снабженческо-сбытовые услуги.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июля 2007 г. Регистрационный N 9860.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное