Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

20 декабря 2022

Федеральный закон от 19 декабря 2022 г. N 532-ФЗ "О внесении изменения в статью 20.2 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"


Обзор документа
Квалификационный класс судьям может присваиваться выше предельного по замещаемой должности.
Судье, внесшему значительный вклад в дело отправления правосудия, имеющему особые заслуги перед судебной системой, может быть присвоен более высокий квалификационный класс не только без соблюдения последовательности присвоения и срока пребывания в присвоенном квалификационном классе, но и выше предельного - не более чем на один выше квалификационного класса, предусмотренного по замещаемой должности судьи.
Изменения будут способствовать стимулированию профессионального роста судей, сохранению высокого кадрового потенциала в сфере правосудия и повышению его качества.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное