Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МЧС России от 15 ноября 2022 г. N 1161 "Об утверждении Порядка согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности"

Обзор документа

1 декабря 2022

gerb

Приказ МЧС России от 15 ноября 2022 г. N 1161 "Об утверждении Порядка согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности"

Обзор документа

Известно, как МЧС согласовывает стандарты пожарной безопасности.
Урегулирован порядок согласования стандартов организаций, содержащих требования пожарной безопасности.
Стандарты согласовываются главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору или одним из его заместителей. Для этого стандарт, утвержденный заказчиком его разработки, в 2-х экземплярах направляется организацией-разработчиком или заказчиком разработки с заявлением о согласовании в МЧС непосредственно или почтой. В заявлении указывается информация о возможности участия заявителя (его представителя) на комиссии по рассмотрению стандарта, а также адрес электронной почты для уведомлений. Прилагаются электронная версия стандарта и пояснительная записка.
С 1 марта 2024 г. заявление можно будет подавать через портал госуслуг. Также с указанной даты МЧС будет вести реестр согласованных стандартов и размещать его на своем сайте.
Стандарты рассматриваются в течение 30 рабочих дней.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2022 г. Регистрационный № 71259.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад