Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 октября 2022 г. N 784 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на 2023/24 учебный год"

Обзор документа

18 ноября 2022

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 17 октября 2022 г. N 784 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях высшего образования, находящихся в ведении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, на 2023/24 учебный год"

Обзор документа

Известны минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минцифры в следующем году на платной и бюджетной основе.
Установлено минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы Минцифры на 2023/24 учебный год. Например, чтобы поступить на бюджет в Московский технический университет связи и информатики на специальность "Информатика и вычислительная техника", нужно будет набрать по 40 баллов по русскому языку, математике, информатике и физике. Для приема на эту же специальность на платной основе будет достаточно по 36 баллов по русскому языку и физике, 27 баллов по математике и 40 баллов по информатике.
Аналогичным образом (для бюджетной и платной основы) установлены минимальные баллы ЕГЭ для приема в филиалы названного вуза, в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики и их филиалы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2022 г. Регистрационный № 70996.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад