Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 12 августа 2022 г. N 488/551н "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией и порядка ее заполнения"

Обзор документа

11 ноября 2022

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ и Министерства здравоохранения РФ от 12 августа 2022 г. N 488/551н "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией и порядка ее заполнения"

Обзор документа

Обновлена форма направления на МСЭ медорганизацией.
Минтруд и Минздрав установили новую форму направления на МСЭ медорганизацией. Указан порядок её заполнения.
Граждане могут самостоятельно выбрать формат прохождения экспертизы - очный, при личном присутствии, или заочный, когда все необходимые документы поступают из медорганизаций в бюро МСЭ через СМЭВ. Предпочтительная форма МСЭ указывается в согласии на направление и проведение экспертизы.
Приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования. Положения об использовании Госуслуг вступают в силу с 1 февраля 2023 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2022 г. Регистрационный № 70900.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад