Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 4 ноября 2022 г. N 437-ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

7 ноября 2022

gerb

Федеральный закон от 4 ноября 2022 г. N 437-ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Управляющие компании ТОР смогут проводить конкурсы с 15 ноября 2022 г.
В Закон о ТОСЭР были внесены поправки, устанавливающие возможность проведения управляющей компанией территории опережающего развития (ТОР) конкурса на право заключения соглашения об осуществлении строительства жилья и инфраструктуры на ТОР. В случае победы в нем лицо получает статус резидента ТОР и предусмотренные для него льготы.
Срок введения в действие этих положений передвинут на более ранний период - с 15 ноября 2022 г. Изначально предполагалось, они будут применяться с 11 января 2023 г.
Таким образом, будет обеспечен скорейший запуск программы "Дальневосточный квартал" в регионах Дальневосточного федерального округа.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад