Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2022 г. N 1952 "Об утверждении Правил проведения обследования объекта, связанного с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), вывозимых в государства-импортеры, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и их переработкой"

Обзор документа

3 ноября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2022 г. N 1952 "Об утверждении Правил проведения обследования объекта, связанного с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), вывозимых в государства-импортеры, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и их переработкой"

Обзор документа

Об обследовании объектов, где выращиваются и содержатся экспортируемые животные.
Урегулировано проведение обследования объекта, связанного с выращиванием и содержанием животных, производством, хранением товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), вывозимых в государства-импортеры, не входящие в ЕАЭС, и их переработкой.
Цель обследования - установить соответствие объекта и подконтрольных товаров, производимых на нем или с его использованием, ветеринарным требованиям государств-импортеров. Оно является добровольным для владельцев объектов.
Обследование проводят территориальные органы Россельхознадзора. Владелец объекта может подать соответствующую заявку в Службу через ФГИС в области ветеринарии или через информсистему "Одно окно" в сфере внешнеторговой деятельности.
Ведомство в течение 10 рабочих дней с даты получения заявления размещает во ФГИС в области ветеринарии информацию о соответствии объекта ветеринарным требованиям государства-импортера и возможности вывоза подконтрольных товаров в государства-импортеры.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад