Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2022 г. N 1947 "О порядке обеспечения соблюдения запрета на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и (или) ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления более 10 килограммов в расчете на одно физическое лицо за один рейс в период проведения эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления"

Обзор документа

2 ноября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2022 г. N 1947 "О порядке обеспечения соблюдения запрета на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и (или) ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления более 10 килограммов в расчете на одно физическое лицо за один рейс в период проведения эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления"

Обзор документа

Как соблюдается запрет на вывоз икры с Камчатки?
В Камчатском крае проводится эксперимент по запрету на вывоз физлицами с полуострова воздушным транспортом в багаже или ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления свыше 10 кг на одного человека за один рейс. Правительство установило порядок обеспечения соблюдения запрета.
Сотрудники Россельхознадзора и службы авиабезопасности аэропорта Петропавловск-Камчатский осматривают багаж и ручную кладь на наличие икры. Сотрудники Россельхознадзора могут её взвешивать. Осмотр личных вещей проводится в присутствии сотрудников МВД. Решение об отказе в регистрации багажа и ручной клади принимают сотрудники авиакомпании.
После устранения физлицом выявленных нарушений багаж и ручная кладь допускаются на борт самолёта. Икра сверх нормы не изымается.
Постановление вступает в силу с 1 ноября 2022 г. и действует по 1 августа 2025 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад