Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 октября 2022 г. N 1839 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

18 октября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 октября 2022 г. N 1839 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353"

Обзор документа

Сокращение штата из-за мобилизации не помешает работать по лицензиям.
Скорректировано постановление Правительства об особенностях разрешительной деятельности в 2022-2023 гг.
По ряду видов деятельности для получения лицензии необходима определенная численность работников. Установлено, что если штат сократился ниже минимально необходимого значения из-за мобилизации, то компания может продолжать работу без штрафных санкций. Условие - сотрудников для временной замены нужно найти в срок от 3 до 6 месяцев.
Сроки действия аттестаций и других разрешений для мобилизованных продлят автоматически без проведения оценки знаний, умений и иных процедур.
Новые нормы касаются 48 видов деятельности. Среди них перевозки, гидрометеорология, образование, туризм.
Поправки вступают в силу со дня опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад