Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 октября 2022 г. N 1804 "О проведении эксперимента по предоставлению права использования программ для электронных вычислительных машин, алгоритмов, баз данных и документации к ним, в том числе исключительное право на которые принадлежит Российской Федерации, на условиях открытой лицензии и созданию условий для использования открытого программного обеспечения"

Обзор документа

13 октября 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 октября 2022 г. N 1804 "О проведении эксперимента по предоставлению права использования программ для электронных вычислительных машин, алгоритмов, баз данных и документации к ним, в том числе исключительное право на которые принадлежит Российской Федерации, на условиях открытой лицензии и созданию условий для использования открытого программного обеспечения"

Обзор документа

С 1 ноября начнется эксперимент по предоставлению доступа к открытому ПО.
С 1 ноября 2022 г. стартует эксперимент по предоставлению доступа к открытому программному обеспечению. Он продлится до 30 апреля 2024 г. Эксперимент предусматривает использование ПО, в том числе исключительное право на которое принадлежит РФ, на условиях открытой лицензии и создание и наполнение национального репозитория открытым ПО.
В эксперименте участвуют Минцифры, МВД, Росреестр, а также Российский фонд развития информационных технологий на добровольной основе. Иные органы, организации и лица могут подать заявки об участии до 1 апреля 2023 г.
Определены правила проведения эксперимента.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад