Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 385-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

7 октября 2022

gerb

Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 385-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и признании утратившей силу части 7 статьи 34 Федерального закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Земельные торги переведены в электронный вид.
Подписаны поправки к ЗК РФ, посвящённые аукционам по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора аренды такого участка.
С весны следующего года будут проводиться только электронные аукционы на электронных площадках. Договоры по итогам аукциона будут заключаться в электронном виде. Указан порядок проведения такого аукциона.
Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать 3 рабочих дней с даты окончания срока приёма документов.
В ходе аукциона участники подают предложения о цене предмета аукциона в соответствии с установленными требованиями.
Закон вступает в силу с 1 марта 2023 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад