Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 5 октября 2022 г. N 711 "Об особенностях правового регулирования в области использования атомной энергии на территории Запорожской области"

Обзор документа

6 октября 2022

gerb

Указ Президента РФ от 5 октября 2022 г. N 711 "Об особенностях правового регулирования в области использования атомной энергии на территории Запорожской области"

Обзор документа

Запорожская АЭС переходит в собственность России.
Президент подписал указ, согласно которому Запорожская АЭС переходит в федеральную собственность. Создается ФГУП "Запорожская АЭС".
Разрешения и лицензии, выданные в отношении АЭС и ее работников до 30 сентября 2022 г., продолжат действовать до выдачи разрешений (лицензий) по российскому законодательству.
АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" получило статус эксплуатирующей организации в области использования атомной энергии.
На период до 1 января 2028 г. Правительству поручено определить особенности использования финансовых, материальных и иных ресурсов для обеспечения безопасности Запорожской АЭС, особенности госнадзора и выдачи необходимых разрешений (лицензий).
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад