Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 5 октября 2022 г. "Вниманию потребителей алкогольной продукции!"

Обзор документа

6 октября 2022

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 5 октября 2022 г. "Вниманию потребителей алкогольной продукции!"

Обзор документа

Где купить качественный алкоголь?
С 2018 г. ведётся работа по выявлению и ограничению доступа к сайтам, содержащим запрещённую информацию о продаже дистанционным способом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена. Любая продажа алкоголя в Интернете является незаконной. За его дистанционную продажу предусмотрен штраф.
Приобретать подлежащий лицензированию алкоголь нужно только у лиц, имеющих лицензию на розничную продажу такой продукции, и только в местах, предназначенных для её реализации. Информацию о наличии лицензии можно узнать на сайте Росалкогольрегулирования, запросив сведения из сводного госреестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Алкоголь, не подлежащий лицензированию (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха), нужно приобретать исключительно в объектах торговли такой продукцией и в рамках договора розничной купли-продажи.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад