Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 7 июля 2022 г. N 250 "Об утверждении форм документов, используемых Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" в процессе лицензирования космической деятельности"

Обзор документа

5 октября 2022

gerb

Приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 7 июля 2022 г. N 250 "Об утверждении форм документов, используемых Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" в процессе лицензирования космической деятельности"

Обзор документа

Утверждены формы документов, используемых в процессе лицензирования космической деятельности.
С 1 сентября 2022 г. действует новый порядок лицензирования космической деятельности. В нем реализованы нормы нового Закона о государственном и муниципальном контроле, а также нормы, связанные с введением реестровой модели лицензирования. Лицензирование космической деятельности осуществляет Роскосмос.
В связи с этим госкорпорация утвердила формы документов, используемых ею в ходе данной процедуры. В их числе формы уведомлений о проведении выездной оценки соответствия соискателя/лицензиата лицензионным требованиям, о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) представления отсутствующих документов, о внесении изменений в реестр лицензий, а также форма акта оценки соответствия соискателя/лицензиата лицензионным требованиям.
Приказ действует до 1 сентября 2028 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 октября 2022 г. Регистрационный № 70374.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад