Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 4 октября 2022 г. "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Обзор документа

4 октября 2022

gerb

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 4 октября 2022 г. "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Обзор документа

На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации.
На Госуслугах можно подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации.
Нужно открыть сервис "Стать добровольцем", ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что Вы им соответствуете. Затем надо заполнить анкету, выбрать ближайший военкомат и отправить заявку. Ответ придёт в личный кабинет. В сообщении назначат дату и время посещения военкомата.
Подать жалобу может как сам мобилизованный, так и его родственник. Нужно будет указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб и рассмотрено в короткие сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад