Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Договор между Российской Федерацией и Запорожской областью о принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта (Москва, 30 сентября 2022 г.)

Обзор документа

3 октября 2022

gerb

Договор между Российской Федерацией и Запорожской областью о принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта (Москва, 30 сентября 2022 г.)

Обзор документа

Запорожская область вошла в состав России.
30 сентября 2022 г. подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе нашей страны нового субъекта. Область считается принятой в Россию с даты подписания Договора.
Территория Запорожской области определяется границами, существовавшими на день её образования. Граница Запорожской области, сопряжённая с территорией иностранного государства, является Государственной границей России.
Гpaждaнe Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие в Запорожской области, признаются гражданами России, за исключением лиц, которые в течение 1 месяца после принятия области в состав России эаявят о своём желании сохранить имеющееся у них иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
До 1 января 2026 г. будет действовать переходный период.
Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад