Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 30 сентября 2022 г. N 693 "Об определении организации, обеспечивающей развитие цифровых технологий идентификации и аутентификации"

Обзор документа

3 октября 2022

gerb

Указ Президента РФ от 30 сентября 2022 г. N 693 "Об определении организации, обеспечивающей развитие цифровых технологий идентификации и аутентификации"

Обзор документа

Центр Биометрических Технологий будет заниматься развитием цифровых технологий идентификации и аутентификации.
АО "Центр Биометрических Технологий" будет заниматься развитием цифровых технологий идентификации и аутентификации, в том числе на основе биометрических персональных данных, а также сервисов подписания и хранения документов, включая создание, развитие и эксплуатацию коммерческих сервисов и типовых решений.
Российская Федерация, от имени которой действует Росимущество, и ПАО "Ростелеком" участвуют в уставном капитале АО "Центр Биометрических Технологий". Доля ПАО "Ростелеком" составляет 49%, Российской Федерации - 26%. Банк России войдёт в состав акционеров АО "Центр Биометрических Технологий" с долей 25%.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад