Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 сентября 2022 г. "Банк России продлил еще на полгода ограничения по выводу денег за рубеж"

Обзор документа

30 сентября 2022

gerb

Информация Банка России от 29 сентября 2022 г. "Банк России продлил еще на полгода ограничения по выводу денег за рубеж"

Обзор документа

ЦБ продлил ограничения на вывод средств за рубеж.
Сообщается, что ограничения по выводу средств за рубеж будут действовать еще полгода - с 1 октября 2022 г. по 31 марта 2023 г.
Граждане России и дружественных стран по-прежнему могут перевести в течение месяца на счета в зарубежных банках до 1 млн долл. США, по системам денежных переводов - до 10 тыс. долл. США.
Работающие в России граждане как дружественных, так и недружественных стран также вправе перевести за рубеж средства в размере зарплаты.
Для прочих нерезидентов из недружественных стран (организации и не работающие в России граждане) сохраняется запрет на перевод средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад